ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

КАТАЛОГ СТАТЕЙ

Всё о сексе

Как повысить потенцию естественными способами

Из-за сумасшедшего ритма жизни, стрессов и плохой экологии проблема с потенцией у сильного пола действительно имеет место. При этом не каждый мужчина сразу пойдет к врачу или в аптеку. К тому же лекарства и рекламируемые препараты часто не устраняют причину нарушения. В лучшем случае они помогают непосредственно после приема для одного полового акта. Как можно повысить потенцию естественными способами, не прибегая к лекарствам?

Пусть завидует сам Казанова! Часть 2

Вторя мужская проблема, о которой пойдет речь в этой статье – это мужское бесплодие или нарушение фертильности. Проблема огромнейшая. По статистике Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), удельный вес мужского бесплодия в мире сравнялся с женским. И равен 40%!

Витамин А и половое здоровье мужчины

Витамин А (ретинол) – это биологически активное соединение, поступающее вместе с пищей животного происхождения или синтезирующееся из желтого растительного пигмента, бета-каротина.

Посмотреть все

Стать «папой»!

Стать отцом готов! Подготовка к отцовству – то, что нужно знать

В последнее время намечается положительная тенденция: мужчины, решившие примерить роль отца, всерьез задумываются о подготовке своего организма к этому важному событию. И среди них все больше тех, кто делает это не только из-за наличия каких-либо явных проблем со здоровьем, но поступает так осознанно. Ведь в зачатии участвуют оба родителя, и от них обоих зависит, насколько здоровым родится малыш.

Бета-каротин и мужская репродуктивная функция

Одним из наиболее значимых представителей семейства каротиноидов является предшественник витамина А − бета-каротин. Этот желто-оранжевый растительный пигмент, обеспечивающий цвет большинства яркоокрашенных фруктов и овощей, будучи самым мощным антиоксидантом, играет важнейшую роль в сохранении и поддержании мужского репродуктивного здоровья, увеличении продолжительности жизни и продлении активного долголетия.

Влияние селена на репродуктивную систему мужчин

Селен был открыт еще в начале XIX века, но о его пользе для организма люди узнали только в 50-х годах XX века. Сегодня данный элемент входит во множество комплексных препаратов, а его недостаток негативно сказывается на репродуктивной функции.

Посмотреть все

Спорт

Комплекс ежедневных упражнений для мужчин

Знаете ли вы, что для поддержания физической формы достаточно 10 минут упражнений в день? Наверняка вы подумаете, что за такое короткое время придется заниматься в поте лица: тягать тяжести и выполнять упражнения в ускоренном темпе. Ошибаетесь!

Как заниматься спортом без спортзала

Хотите иметь спортивную фигуру, но нет возможности посещать спортзал каждый день? Не беда! Мы поделимся с вами оригинальными идеями и местами для занятий спортом. Все, что вам нужно, – это непреодолимое желание, боевая готовность и отличное настроение.

Когда спорт вредит здоровью и как этого избежать

Никто не станет спорить с утверждением, что спортивные тренировки оказывают положительное воздействие на здоровье. Однако не все так однозначно, и если степень физической нагрузки превышает физиологически допустимый потенциал, это может негативно сказаться на работе организма.

Посмотреть все

Здоровье

Польза витамина D для мужчин

С тех пор, как был открыт витамин D, наука шагнула далеко вперед. Ученые выявили: его влияния на человека достаточно, чтобы понять, что происходит с организмом, если по каким-либо причинам витамина не хватает, и как получить нужную дозу.

Селен – необходимость и польза для мужского здоровья

Что скрывается за понятием «крепкое мужское здоровье»? Правильная и слаженная работа всех систем организма, отличное самочувствие, уверенность в своих силах в любых ситуациях. Это важно для любого мужчины. Поддерживать крепкое здоровье помогают различные микроэлементы. Одним из самых полезных и важных из них является селен. Именно он отвечает за то, что позволяет мужчине чувствовать себя мужчиной, – репродуктивную функцию.

Витамин Е – необходимость и польза для мужского здоровья

Каждый мужчина хочет чувствовать себя полным сил и энергии. Обязательное условие для этого – крепкое здоровье. Чтобы все системы организма работали правильно и слаженно, важно обеспечить его необходимыми полезными веществами. Одним из них является витамин E (токоферол).

Посмотреть все

Питание

Витамины, макро - и микроэлементы для мужского здоровья

Иммунная система постоянно находится в активном режиме и поэтому нуждается в регулярной поддержке. На место затраченных микроэлементов должны приходить новые. Нарушения в поставке необходимых веществ могут привести к системному сбою, появлению болезни в острой стадии

Полезные морепродукты для мужчин

Морепродукты богаты различными полезными веществами: это кислоты омега-3 и омега-6, селен, цинк, витамины. Для здоровья мужчин они особенно важны, потому что эти микроэлементы повышают уровень тестостерона – гормона, влияющего на половую функцию. Включение в рацион натуральных морепродуктов, содержащих жирные кислоты и другие полезные компоненты, помогает не только нормализовать гормональный фон, но и улучшить общее состояние организма. На каких именно дарах моря лучше остановиться мужчинам?

Полезные продукты для мужчин

За мужское здоровье не в последнюю очередь отвечает сбалансированный рацион. Если в меню нет «мужских» продуктов, отказ от вредных привычек и занятия спортом могут оказаться бесполезными.

Посмотреть все

Мужское здоровье хочется сохранить как можно дольше. Алкоголь, сигареты, плохая экология, сидячий образ жизни и многие другие факторы оказывают отрицательное воздействие на работу всех органов и систем. Статьи о мужском здоровье помогут понять, как укрепить организм и справиться с последствиями негативных факторов. Советы мужчинам о здоровье помогут понять, как проще можно следить за своим здоровье.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных