ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

Как заниматься спортом без спортзала

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.Куда обратиться

Хотите иметь спортивную фигуру, но нет возможности посещать спортзал каждый день? Не беда! Мы поделимся с вами оригинальными идеями и местами для занятий спортом. Все, что вам нужно, – это непреодолимое желание, боевая готовность и отличное настроение.

Банально, но актуально

Для начала рассмотрим самые распространенные варианты для тренировок:

 

  • бег,
  • ходьбу пешком,
  • велосипед,
  • упражнения в домашних условиях.

Все они подойдут для общего поддержания физического состояния. Единственный минус – они быстро приедаются, и в результате интерес к занятиям может угаснуть. Чтобы разбавить свою тренировку, старайтесь чередовать перечисленные упражнения. Обязательно ставьте себе новые задачи и отмечайте рекорды. Например, цель на сегодня – пробежать или проехать на велосипеде определенное расстояние, а на следующий день – увеличить этот путь.

С домашними тренировками все еще проще. Делайте ежедневно пару упражнений на одну группу мышц. Например, пусть понедельник будет днем проработки мышц рук и спины, вторник – живота и ног, среда – интенсивный тренинг, четверг – день растяжки и восстановления, пятница – силовых упражнений.

Нестандартные примеры для занятий спортом

Устроить тяжелую тренировку можно у себя во дворе и даже в лесу. Для этого выполняйте простые упражнения с необычными спортивными снарядами. Замените штангу или гантели небольшими камнями или бревнами. Кстати, они также подойдут в качестве опоры для отжиманий или качания пресса.

На улице влажная неприятная погода? Не теряйте времени зря! Начните делать легкую разминку дома лежа на диване. Потяните к груди согнутую в коленях ногу, поочередно поднимите ноги и руки вместе с тазом вверх, сделайте круговые движения кистями рук и стопами. Когда окончательно взбодритесь, переходите к более серьезной тренировке.

Для сидячей работы подойдет следующий комплекс упражнений.

  1. Сядьте прямо, упритесь полной стопой ноги в пол. Выполняйте перекаты с пятки на носок.
  2. Сидя на стуле, сделайте несколько круговых движений головой, затем наклонов вперед-назад, влево-вправо.
  3. Повращайте стопы, кисти рук, локтевой и плечевой суставы.
  4. Сделайте легкие наклоны в стороны.

Разминаться можно как во время перерыва, так и в рабочее время. Упражнения зарядят вас энергией на целый день и не отнимут много времени и сил.

И еще несколько вариантов

Поищите в своем городе бесплатные кружки и секции для спортсменов. Занимаясь в них, вы познакомитесь с новыми людьми, найдете единомышленников и навсегда забудете о скучных тренировках.

Участвуйте в благотворительных или городских соревнованиях, о которых вы сможете узнать из спортивных новостей. Таким образом, вы не только покажете свою физическую подготовку, но и отлично проведете выходной день.

Кроме занятий спортом, закаляйте организм и следите за своим здоровьем. Не допускайте развития различных заболеваний и нарушений в работе организма. При ослаблении иммунитета, недостатке витаминов и макроэлементов можно принимать биодобавки, такие, как Селцинк Плюс.

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.Куда обратиться

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных