ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О
ЗДОРОВЬЕ 18+

КАТАЛОГ СТАТЕЙ

Здоровье

Цинк: необходимость и польза для женского здоровья

Цинк представляет собой металл, входящий в состав более 200 ферментов, при этом он не может быть заменен другими металлами. Практически все реакции обмена веществ, которые протекают в организме человека, так или иначе зависят именно от его содержания.

Бета-каротин: необходимость и польза для женского здоровья

Одним из наиболее значимых предшественников витамина А, принимающего активное участие практически во всех окислительно-восстановительных реакциях человеческого организма, является провитамин бета-каротин. Из-за своих полезных свойств он заслуженно называется эликсиром молодости и источником долголетия.

Антиоксиданты: необходимость и польза для женского здоровья

Антиоксиданты, или, как их называют, антиокислители, представляют собой биологически активные вещества, нейтрализующие действие свободных радикалов. Эти высокореакционные нестабильные молекулы кислорода, обуславливающие процессы, схожие с ржавлением металла, образуются в человеческом организме в результате многочисленных окислительно-восстановительных реакций.

Посмотреть все

Стать «мамой»

Бета-каротин – необходимость и польза для беременных

Бета-каротин – это растительный желто-оранжевый пигмент, который выполняет сразу две значимые функции. Во-первых, поступая в организм, он частично преобразуется в витамин А, необходимый для роста и правильного развития костей, зубов, сердца, легких, почек, глаз и других органов.

Как селен влияет на женский организм во время беременности

Женщинам, ожидающим ребенка, нужно больше витаминов и других полезных веществ. Селен не является исключением – при употреблении рекомендованных суточных доз (130−400 мкг) он помогает стабилизировать эмоциональное состояние будущей мамы, стимулирует защитные силы организма.

10 фактов о пользе грудного вскармливания для матери

Лактация представляет собой непростой процесс, требующий от мамы полной коррекции образа жизни. О пользе грудного вскармливания для малыша всем давно известно, женщины соглашаются на это только ради ребенка.

Посмотреть все

Красота

Влияние ультрафиолета на кожу, или Как загорать правильно

Современные стандарты красоты требуют красивого и ровного загара. Но что делать, если с каждым годом в атмосфере растет число озоновых дыр и пагубное влияние ультрафиолета сказывается на здоровье? Некоторые считают, что посещения солярия, если сравнивать с жарким летним солнцем на море, в определенной степени полезны.

Профилактика морщин на лице

Сияющее и молодое лицо – мечта каждой женщины. Но с течением времени кожа начинает увядать, появляются морщины. Как это отсрочить и продлить молодость? В данной статье мы расскажем об особенностях профилактики морщин на лице для разных возрастных групп, которые помогут нивелировать действие факторов, вызывающих увядание кожи.

Маски для лица из овощей

Осенние маски на основе свежих овощей не только защитят нежную кожу лица от пагубного влияния ветра и холода, но и помогут сохранить цветущий внешний вид. Главный секрет применения заключается в том, что использовать нужно только свежеприготовленные смеси, в противном случае результат может вас разочаровать.

Посмотреть все

sex-life

Чем полезна тренировка интимных мышц

Неугасающий интерес женщин к упражнениям для вагинальных мышц легко понять. Ведь считается, что тренированные мышцы влагалища способны преобразить сексуальную жизнь. Кроме того, что женщина начинает получать по-настоящему яркие оргазмы, она доставляет такое же удовольствие партнеру, приводя его к кульминации благодаря ритмичным сокращениям стенок влагалища. Так ли это на самом деле и не преувеличена ли польза таких тренировок?

Контрацепция как важная составляющая планирования семьи

Контрацепция не только защищает от нежелательной беременности, но и снижает вероятность развития заболеваний, передающихся половым путем. Как правильно применять средство, чтобы не нанести вред и не нарушить состояние репродуктивной системы?

Правда и мифы о женском половом воздержании

Половое воздержание — тема, которая не теряет своей актуальности. Тем более что количество мифов касательно отсутствия у женщины половой жизни со временем не уменьшается. И неважно, что официальные исследования не подтвердили повышенного риска развития миомы, мастопатии, депрессии и других заболеваний, — народная молва и даже СМИ подливают масло в огонь негативного отношения к воздержанию.

Посмотреть все

Питание

Диета при почечнокаменной болезни

Почки в организме человека выполняют очень важную функцию, и нарушения в их работе негативно сказываются на состоянии всего организма. Почечнокаменные болезни появляются в тех случаях, когда нарушается обмен веществ, из-за которого начинается образование камней в мочевыводящих путях.

Жирорастворимые витамины A, D, E, F и их важность для женского здоровья

Ни для кого не секрет, что регулярное и полноценное поступление в организм витаминов и минералов крайне необходимо для того, чтобы чувствовать себя здоровым, полным сил и энергии долгие годы. И если говорить про женщин, то потребность их организма в витаминах имеет свои отличия от нужд мужского.

Витамины для женского здоровья: T, U и K

Мы знаем о пользе аскорбиновой кислоты для иммунитета, значении витамина A для зрения и роли витамина E в сохранении молодости и здоровья кожи и волос. Но вот о некоторых других веществах мы знаем гораздо меньше.

Посмотреть все

Женское здоровье очень уязвимо и нуждается в постоянной заботе. Время идет, а быть ухоженной и желанной хочется всегда. Работа, дети, дом и прочие важные дела часто мешают найти время на себя, заняться собственным организмом. Начать омолаживание стоит с понимания того, что косметические процедуры никогда не дадут желаемого результата, если что-то в организме не в порядке. Советы для женщин о здоровье и красоте помогут не только найти ответы на волнующие вопросы, но и достигнуть заветной цели – сохранить молодость.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте всю самую свежую информацию о вашем здоровье

Нажимая кнопку «Отправить», я соглашаюсь на обработку персональных данных